Produkt Highlights

TS-1100TS-1100

Bis zu 16 CWDM Kanäle mit Kapazitäten von 10 Mbit/s bis zu 10 Gbit/s werden mit dem System 1100 kostengünstig auf einem Glasfaserpaar zusammengeführt. Mit DWDM können zusätzlich 24 weitere Kanäle zugeschaltet werden. Für einige Protokolle können bis zu acht Datenströme pro Kanal übertragen werden.

IP-62IP-62

Das IP62 ist ein WLAN-Telefon nach neuestem Entwicklungsstand. Es unterstützt als eines der ersten Geräte alle neuen Standards für Telefonie im kabellosen Netz und ist somit für den Büroeinsatz bestens vorbereitet.

FC-SFP-8GFC-SFP-8G

Die Module der FC-SFP-Serie entsprechen vollständig den aktuellen Industriestandards für SFP+ Module (Multi-Source Agreement, MSA). Sie sind hotpluggable und verfügen über Digital Diagnostic Funktionen via I2C Serial Bus gemäß SFP MSA SFF-8472. Sie erfüllen den IEEE 802.3 Gigabit Ethernet Standard sowie die ANSI Fibre Channel Spezifikationen. Datenraten von 1 Gbit/s bis zu 8 Gbit/s sind für multimode und singlemode LWL möglich.

Carrier Ethernet PosterCarrier Ethernet Poster

Mit unserem Carrier Ethernet Poster haben Sie die Grundlagen der zukunftweisenden Technologie immer im Blick. MEF-Standards, wichtige Abkürzungen und viele weitere Informationen werden übersichtlich dargestellt. Fordern Sie es kostenlos bei uns an!

 

Willkommen bei der ITM GmbH

Die ITM hat sich seit mehr als 20 Jahren als Lieferant und Systemintegrator im Bereich der Sprach- und Datenkommunikation am Markt etabliert.

Zur Umsetzung unserer ehrgeizigen Ziele haben wir mit der Kapsch CarrierCom ein Unternehmen gefunden, das die ITM in Deutschland als neuer Gesellschafter mit den Möglichkeiten und dem Know How eines global agierenden Konzerns unterstützt. Als eigenständiges Unternehmen wird die ITM in Österreich Ihnen weiterhin als verlässlicher Partner bestmögliche Lösungen anbieten, seit dem 18.03.2014 erfolgt dies in Deutschland aber unter dem Namen Kapsch Carrier Solutions GmbH.

Lesen Sie hier die Pressemitteilung.

Mit unserem großen Produktportfolio bieten wir optimale Lösungen für Ihre Kommunikationsanforderungen. Hier eine aktuelle Auswahl unserer Themen, für die wir Ihnen entsprechende Lösungen anbieten:

(Kopie 1)

  •  
  • Sicherheit trifft Industrie
  • Smart Grid
  • Smart Grid
  • Carrier Ethernet
  • Innbox
  • Smart Grid
  • Innbox